当前位置:首页 > 留言咨询 > 正文

高山移民补助如何申请 搬到其他县的在哪里申报 ( 先生 )

我是去年从本县搬到邻县石柱县的高山搬迁户;可是不知道怎样申请补助?需要那些手续?
IP:106.*.*.*  留言日期:2014/2/28
回复: 《重庆市人民政府关于加快推进高山生态扶贫搬迁工作的意见》(渝府发〔2013〕9号)规定,凡符合高山生态扶贫搬迁条件的农户均可申请。由户主向户籍所在地村委会提出书面申请,经村民代表大会评议公示无异议后,报当地乡镇人民政府审核,审核通过后签订搬迁协议实施搬迁。
申请时需提交户主身份证、户口薄复印件、自愿搬迁书面申请、填写高山生态扶贫搬迁农户登记审批表。
办理部门:县发改委
办理日期:2014/2/28