当前位置:首页 > 监督投诉 > 正文

护栏王** ( 先生 )

阿依河路段二十公里【地名】支路处至反背【地名】,护栏几个月前修了一丁点,不知为何突然停工不修了,至今没有把整段支路的护栏安装完成。希望政府能够帮我们把整段支路护栏安装完成,因为没有护栏的作用,每次开车都挺危险的。
IP:183.*.*.*  留言日期:2016/7/1
回复: 您好!接件后,县政府立即责成相关单位调查处理,现将有关情况回复如下:
为了加快阿依河旅游公路建设,确保阿依河旅游公路能在2016年5月1日正式通车,应阿依河旅游公路沿线村民的要求,福冠集团于2016年4月组织施工队对阿依河路段二十公里支路处至反背公路实施了波形护栏安装建设,共安装护栏252米。由于本次波形护栏建设仅针对阿依河旅游公路主干道以及沿线支路路口,其余路段不在本次安装计划之列,故很难对阿依河路段二十公里支路处至反背公路全线进行安装。
感谢您对我们工作的关心和支持,如有不明之处请致电县交委:78442251
办理部门:县交委
办理日期:2016/7/27