当前位置:首页 > 留言咨询 > 正文

建议悟* ( 先生 )

近期到贵县龚滩古镇游玩,风景秀美。但有一建议供参考,自驾进出古镇都有交警查证,虽然执法无可非议,也是为广大游客安全着想,但古镇毕竟是旅游胜地,多少对外地游客心情有所影响,能否改变工作方式,以交警旅游服务工作站等形式,为广大外地游客服务,增强游客特别是外地游客对彭水、对龚滩的好感,留下美好的印象。衷心祝愿彭水龚滩的旅游越来越红火!
IP:61.*.*.*  留言日期:2018/9/19
回复: 悟空 (先生) :
   你好!来信已收悉,现将相关情况回复如下:
   经查,你反映的龚滩古镇属于酉阳县辖区范围内,我们已将相关建议转酉阳县相关部门,欢迎您到彭水县旅游,也欢迎您对彭水发展建言献策。
办理部门:县政府
办理日期:2018/10/8